27 февраля одинокую старушку с подозрением на инсульт госпитализировали в Ульяновскую областную клиническую больницу. Фельдшеры забрали ее из дома в тяжелом состоянии. Она Лежала на полу, рядом – разбитый журнальный столик. По всей видимости, женщина несколько раз падала.

Когда рядом с приемным покоем фельдшеры переложили пенсионерку на носилки, торопясь быстрее занести внутрь для оказания помощи, ее начали бить судороги. Удержать грузную пациентку парни не смогли, она упала на пол и ударилась головой. Ей тут же оказали всю необходимую помощь, поместили в реанимацию. Но через три дня 70-летняя женщина умерла. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

К выяснению обстоятельств произошедшего подключился Следственный комитет. Работники «Скорой» рассказали о произошедшем в приемном отделении, отразили все обстоятельства в документации. То же рассказали на допросах: не удержали пациентку, когда у нее начались судороги. Ремни на носилках могли не пристегнуть, так как пациентка была в тяжелом состоянии, счет был на минуты, и они торопились как можно быстрее доставить ее для оказания помощи. Возбуждено уголовное дело.