Без участия «Волги» прошел очередной тур первенства зоны «Урал-Приволжье» второго футбольного дивизиона России. Наша команда сохранила третью строчку в таблице.

С приходом весны минимум две команды «Урала-Приволжья» в каждом туре забивают по четыре мяча за игру. Сначала это были ижевский «Зенит» и челнинский «КамАЗ». Теперь эстафету подхватили «Нефтехимик» и «Челябинск».

«Нефтехимик» отгрузил четыре безответных гола самарским «Крыльям Советов-2», пропускающим так много второй матч подряд. Резервистов «Крылышек» не выручило даже то, что в их составе на поле вышли опытные ветераны, понюхавшие пороху в премьер-лиге, – Антон Бобер и Дмитрий Кудряшов, перебравшийся весной в Самару из развалившегося «Анжи-Юниора». Гол в ворота гостей назревал с первых минут встречи, хотя проклюнулся лишь через полчаса. Форвард «Нефтехимика» Уридия сделал нацеленную передачу от лицевой линии набегавшему полузащитнику Колесову, который в борьбе с соперником поразил ближнюю «девятку». А перед свистком на перерыв опытный Бочков завладел мячом в центре поля, обыграй нескольких самарцев, добрался до линии штрафной, сделал ложный замах и отпасовал Уридии. Тот, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, не промахнулся. Во втором тайме характер встречи сохранился. «Нефтехимик» забил еще дважды, а «Крылья» почти не беспокоили вратаря хозяев.

С таким же счетом – 4:0 – «Челябинск» взял верх в гостях над тольятгинской «Ладой». Как и туром ранее, у южноуральцев дважды отличился Игнатьев, забив на сей раз оба своих мяча с пенальти. Завтра, 21 апреля, в Челябинске сыграет «Волга».

А вот один из предыдущих «покерных» триумфаторов – «Зенит» – в минувшем туре проиграл «Уралу-2» – 0:1. Этот матч должен был состояться в Ижевске, но так как поле там оказалось не готово к проведению поединков ПФЛ, то по соглашению сторон команды встретились на спортивной базе «Урала» под Екатеринбургом. Состав «Урала-2» был пополнен пятью игроками главной команды, которые могут выступать и в ПФЛ, а за день до того находились в заявке на матч «Урала» с московским «Спартаком» (Егорычев даже вышел на поле на 10 минут). Возможно, это помогло «Уралу-2» в борьбе с «Зенитом», что отметили оба наставника. Инициативой в основном владел «Урал-2». Отличился он под занавес первого тайма, когда полузащитник Гавтадзе, впервые игравший на позиции центрфорварда, в одно касание послал мяч в сетку после фланговой передачи. Эта победа позволила «двушке» «Урала» уйти с последнего места в таблице.

«КамАЗ» дома одолел «Сызрань-2003» – 2:0, забив по голу в начале каждого тайма. До перерыва со штрафного отличился Тюфяков. После перерыва точный удар нанес Газданов, сместившись с края в центр.

Остальные результаты тура: «Носта» – «Оренбург-2» -1:1, «Анжи-Юниор» – «Мордовия» – 0:3 (техническое поражение).