Десантник отправится в колонию за кражу военного имущества на 33 миллиона рублей. Майор продавал форму прямо со склада. Дело нашумело и за пределами региона.

Осужденный майор Артур Султанов был начальником вещевой службы воздушно-десантной бригады. Теперь уже бывший военнослужащий приговорен к семи годам колонии за продажу имущества воинской части. Вот что сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления СК РФ: «Султанов признан виновным по статьям «Мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере» и «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой, в особо крупном размере».
По версии следствия, в 2015-2016 годах Султанов воровал и сам, и в составе преступной группировки. Он похищал имущество воинской части, которое по документам либо вообще не выдавалось в подразделения, либо выдавалось в значительно меньшем количестве, чем было указано. То, что «сэкономил», продавал на сторону. В 2015 году, сообщается, Султанов получил на складе в Татарстане 620 комплектов обмундирования. До части дошли лишь 120 комплектов, а 500 были списаны как пришедшие в негодность и проданы. Ущерб Минобороны составил 33,5 миллиона рублей.

Кроме свободы, Султанов лишился еще и звания. И должен заплатить штраф 720 тысяч рублей, а также вернуть государству более 33-х миллионов.