Жителей многоквартирных домов Ульяновска приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Эстафета развития, гармонии и общности».

Мероприятие организовано Министерством строительства и ЖКХ России совместно со страховой компанией «ЭРГО». Конкурс проходит в рамках работы по вовлечению в благоустройство частных инвесторов, а также стимулированию инициативы граждан.

– Благодаря участию в подобных конкурсах жители могут получить дополнительную финансовую поддержку на реализацию своих идей по облагораживанию придомовых территорий, – прокомментировала куратор проекта по формированию комфортной городской среды, заместитель председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова.

Согласно условиям, необходимо установить во дворе своего дома конкурсный объект, соответствующий тематике выбранной номинации:

• «Спортивный двор»,

• «Уютный двор»,

• «Безопасный двор».

Данный объект должен нести

практическую функцию, полезную для жильцов двора, или просто украшать территорию. Оригинальное фото объекта нужно разместить у себя на странице в социальных сетях и на сайте конкурса https://dvor.ergo.ru/ с одним из хэштегов, соответствующим номинации: #спортдвор, #уютныйдвор, #безопасныйдвор.

Кому достанутся призы за 1-е и 2-е места в размере 1 млн рублей и 500 тыс. рублей – определит жюри, а вот остальные шесть призовых мест распределятся согласно количеству набранных лайков – здесь сумма выигрыша составит 100 тыс. рублей на каждый двор.

Прием заявок – до 18 мая, нужно успеть зарегистрироваться на сайте конкурса.

Подведение итогов и определение победителей состоится в День соседей, 25 мая.