Вчера в интервью порталу “Ульяновская правда” губернатор сообщил, что “закостеневшее” министерство здравоохранения и социальной защиты будет переформатировано в Агентство семьи и социального развития. Министр здравоохранения, семьи и соцблагополучия Рашид Абдуллов прокомментировал нам, что обсуждалось предложение о разделении ведомства на два блока – здравоохранение и соцзащиту – и выведение последнего в обособленное агентство.  Новая структура, по словам чиновника, будет иметь “несколько другой формат работы”, проектный.

Как в том же интервью сказал глава региона, правительство региона будет переформатировано в “проектные офисы”, “в которых на постоянной основе будут работать откомандированные из министерств и ведомств сотрудники”.

Напомним, в мае 2016 года было создано Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Ведомство объединило функции регионального правительства в сфере реализации семейной и демографической политики и упразднённых Министерства здравоохранения Ульяновской области и Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области в сфере социального развития и социальной защиты населения.