В минувшую субботу в рамках месячника по благоустройству в городе прошел общегородской субботник. Собрали итоги, фотоотчеты топовых чиновников и самые яркие фото.

Сообщается, что в акции приняли участие свыше 10 тысяч человек, было задействовано около 180 единиц спецтехники. Более тысячи человек очищали от мусора, упавших веток и старой листвы территории, прилегающие к бульвару Новый Венец, Ленинскому мемориалу и эспланаде, площадям Соборной, 100-летия В.И.Ленина и 30-летия Победы, сквер имени Карамзина, а также красили здесь лавки и белили стволы деревьев. Отмыли памятники Ленину, Карлу Марксу, Богдану Хитрово и другие монументы, расположенные на улицах и площадях Ульяновска.
Около памятника Марксу (последнему исполнилось 200 лет) в ходе митинга КПРФ произошло и несколько стычек. О них здесь

Губернатор поучаствовал в посадке кустарника во внутреннем проезде по Минаева. На ее нечётной стороне, на участке между улицами Железной Дивизии и 12 Сентября, посадили 200 кустов барбариса краснолистного, восстановив двухрядную живую изгородь.

Здесь же трудился и глава города. Руководство города и вообще собрало больше всего ракурсов: именно они были ответственными за проведение мероприятия.

Глава областного правительства участвовал в субботнике со спортсменами регионального отделения РСБИ и федерации самбо.

Депутат Василий Гвоздев сфотографировался в костюме, чем вызвал волну сарказма в сети. Говорит, заехал между встречами.

Избранная фотогалерея:

Молодые парламентарии вместе с ветеранами боевых действий – представителями общественной организации “Боевое братство”, членами семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах приводили в порядок территорию “Леса Победы” возле обелиска Славы в Ульяновске. В 2015 году в честь 70-летия Великой Победы здесь были высажены более четырехсот деревьев разных пород, среди которых голубая ель, березы, тополя, клены и ясени.