С 13 марта в Ульяновске из-за капитального ремонта водопроводных сетей перекрыта улица Федерации на участке между улицами Карла Маркса и Красногвардейской. Ранее сообщалось, что земляные работы МУП «Ульяновскводоканал» планирует завершить до 15 апреля, восстановление асфальтобетонного покрытия проезжей части – до 1 мая. Однако уже в конце апреля местные жители забили тревогу, что «улицу раскопали и забыли, а рабочие там практически не появляются».  В пресс-службе городской администрации нас тогда уверили, что «свои работы водоканал завершил и они приступают к выравниванию грунта, когда погода будет сухая и теплая, начнут укладывать асфальт”. Даже были прогнозы, что улицу откроют раньше заявленного срока.

Во вторник, 8 мая, на муниципальном портале “Ульяновск Сегодня” появилась информация, что администрация города продлила срок окончания работ и благоустройства раскопок, теперь он обозначен до 30 мая. При этом «Ульяновскводоканал» обещает приложить усилия, чтобы его сократить.

После празднования Дня Победы, с 10 мая, МУП «Ульяновскводоканал» приступит к земляным работам на участке между улицей Карла Маркса и переулком Молочным. При этом движение по одной из полос по улице Карла Маркса будет ограничено. В настоящее время полностью завершено обновление водопровода между переулком Молочным и улицей Можайского, где также выполнена санация трубы и переврезка на ответвлениях для всех абонентов. Сроки работ смещены, в том числе и потому, что «Ульяновскводоканал» шёл навстречу потребителям воды, регулярно по их просьбам перенося сроки”, – говорится на сайте.

Смотри, на состоянии улицы на данный момент (полдень 8 мая):