В Синемапарке презентовали новый музыкальный клип, снятый творческой группой в Ульяновске на песню “Снежная” в исполнении легендарной ульяновской актрисы Клары Шадько и Александра Филатова. Примечательно, что на YouTube на других сервисах клип нам найти не удалось (видимо, держится в секрете). Если вдруг наткнетесь, присылайте.

Министр здравоохранения Рашид Абдуллов баянисто шутил в своем Twitter. Видно сразу, твиттер ведет не пресс-сек, а сам. За это уважаем.

А вот по депутату ЗСО Игорю Тихонову в этом плане большие вопросы. Мы внимательно следили за тем, как он делится рецептом шашлыка, приготовленного на даче (совсем к забору мангал утащил Игорь Викторович) и нас терзают сомнения.

Заместитель директора департамента экономики и финансов Михаил Монин признался, что он готов спать 22 часа в сутки.

Депутат ГорДумы Роман Королев счастливо избежал всех внеочередных заседаний. А ведь их голос в жесткой борьбе за власть мог стать решающим (шутка). В сплаве по северной речке.

И еще из жизни представителей власти. Председатель правления госкорпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов поделился необычной серией фото «следуй за мной». Отметим масштаб стада. Какой бы фермер получился!

В рамках проекта “Летний венец” на брусчатку перед губернаторским вышли модели. На каблуках, Карл! Долг перед родным ЦНТИ (или как его там сейчас).

А если серьезнее – народ действительно активно стягивается на такие мероприятия. Тепло на улице: культпросвет-жизнь, пора активничать.

Бизнесмен и активист ЕР Эдгар Красаускас вместе со своей женой побывали на ежегодном приеме губернатора “Семья года”, где, в основном, многодетные семьи. Но Эдгару желаем их скоро догнать и перегнать. Редкой для нашего региона фамилии нужно прибавить.

Губернатор поделился своей версией того же события

Так между делом: новый ресторан от Михаила Уланова:

Учащихся школ собирали в кустах у Аксаковки, чтобы они почитали любимые строчки из произведений С.Т. Аксакова. Приодели. Необычное мероприятие.

Винновскую рощу посетили с сопровождающими дети инвалиды. Там в рамках фестиваля “Ангелы природы” были посажены липы. Сильные ребята, один из них – местный Ник Вуйчич.


Еще о силе. Председатель правительства Александр Смекалин был на соревнованиях по смешанным единоборствам “Кубок Жадовского монастыря” в ФОК “Новое поколение” вместе с чемпионом мира и Европы по кикбоксингу Владимиром Минеевым.

Сам же Минеев носил на руках девушек.

В надежных руках @mineevmma

A post shared by katya__kitaeva (@katya__kitaeva) on

А мисс всея Талия Айбедуллина носила чемпионские пояса и награждала победителей. В ряду моделей, награждающих победителей на соревнованиях также была Мисс Ульяновск 2016 Екатерина Дьяконова и спортсменка Мария Здор. Любят девушки сильных мужчин!

White @mineevmma ? Black @aleksej.trifonov.1987 ?

A post shared by Талия Айбедуллина ?? (@taliyusha) on

На Соборной площади (быв. пл. Ленина) три человека оздоровились на цигуне. Китайская культура прививается у нас так себе. А соревнования по городкам организовать – слабо?

Но самые массовые оздоровительные мероприятия провели в Засвияжском районе. Семьи вышли с лопатами сажать деревья.

ИТ-посол региона Светлана Опенышева дергала траву на грядках. Разносторонний человек.

Директор фонда “Ульяновск-культурная столица” Татьяна Ившина смотрела приключения Тома Сойера в театре кукол. Премьера. Кстати, приглашаем – есть спектакли и для взрослых. Загляните в закулисье театра – целый мир.

В поселке Чистые пруды гонщики пачкали грязью свои болиды на соревнованиях “Ишеевский рубеж”.

Фотограф и журналист открыла велосезон, проехав больше 50 км.

Директор Ульяновского областного художественного музея Сергей Жданов снова сочинял стихи.

Депутат ЗСО Ростислав Эдварс осваивал тандыр: пек лепешки.

Директор сети магазинов «Зеленая улица» Валентин Глухов рассекал по пересеченной местности на своем байке. Романтика больших дорог.

Фотограф Наталья Великанова устроила трип с фотосессией: сначала до церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Козловка, а на следующий день – в Красную Реку, где еще более красивый храм.