На три очка пополнила свой багаж в очередном туре ульяновская «Волга». Это ее первая добыча после возобновления футбольного чемпионата в зоне «Урал-Приволжье».

Успеху помогло отсутствие живого противника: как известно, клуб «Анжи-Юниор» из Зеленодольска весной снялся с соревнований, и все, кому предстоит с ним встретиться, получают техническую победу – 3:0, не ударив ни разу по мячу. 11 мая дошла очередь и до «Волги», проваливающей весеннюю часть сезона. Смогут ли ульяновцы, благодаря дармовой победе, переломить неудачную ситуацию и забить реальные голы? Сегодня, 16 мая, наша команда принимает «Зенит» (Ижевск). Пока «Волга» в четырех матчах после зимней паузы лишь раз поразила ворота соперника по-настоящему.

Минувший тур в зоне «Урал-Приволжье» прошел без сюрпризов. Саранская «Мордовия» после двух неожиданных поражений подряд взяла верх в Самаре над «Крыльями Советов-“?». Лидер турнира отличился в середине первого тайма с пенальти, в начале второго – со штрафного и выиграл – 2:0, успокоив поклонников насчет перспектив выхода в ФНЛ.

– Две предыдущие игры мы провалили, поэтому самое главное, что сегодня взяли три очка,

– отметил главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин. – Мы раньше времени решили, что задача выйти в ФНЛ уже выполнена, но футбол такого не прощает. Нужно каждый день доказывать и добиваться результата. Все команды настраиваются против нас очень серьезно. Не исключение и «Крылья Советов-2», находящиеся на последней строчке таблицы. В первом тайме мы создали стопроцентные моменты, но, к сожалению, не использовали их. После перерыва играли по счету, отдав сопернику территорию.

Еще в трех поединках этого тура счет открывался с 11-метровых ударов. Кроме «Мордовии», так начинали свои победы «Нефтехимик», «Сызрань-2003» и «Челябинск». Сегодняшний соперник «Волги» – «Зенит» – обошелся без пенальти, отгрузив в ворота тольяттинской «Лады» четыре мяча.

«Зенит» – «Лада» – 4:1, «Нефтехимик» -«Оренбург-2» – 4:0, «Сызрань-2003» – «Урал-2» – 2:0, «Носта» – «Челябинск» – 0:2.