В минувшие выходные Серей Морозов с коллегами из правительства, администрации города осмотрели некоторые территории, которые будут благоустраивать в ближайшее время в Ленинском, Засвияжском, Железнодорожном и Заволжском районах Ульяновска.

“Поручил в кратчайшие сроки доработать необходимую документацию, чтобы как можно быстрее приступить к работам. Нам нужно не просто благоустроить территорию, но и продумать все особенности содержания, установить современное и экономичное освещение, чтобы создать по-настоящему комфортную городскую среду”, – написал глава региона.
Так, согласно опубликованной концепции перед торговым центром “Спартак” должна быть благоустроена площадка, которую называют площадью имени бизнесмена Владимира Ртищева. По плану территорию там замостят, а в центре газона у главного входа поставят стелу с часами.
Напомним, один из известнейших застройщиков Ульяновска Владимир Ртищев умер 1 декабря на 61-м году жизни. В том числе он построил ТЦ “Спартак”.

Один из самых именитых краеведов области Brandergofer высказал свое мнение по поводу именования площадки:
“Напротив — прекрасная электростанция Вольсова, именем которого ничего не названо. С другой стороны — комплекс с Домом техники. Ещё в 1993 г. было решение об установке на нем доски в память автора проекта — Серафима Титова. И где она? Зато доска в честь Ртищева появилась незамедлительно. Теперь будет площадь его имени. Имени человека, который снес стадион «Спартак» и водрузил на его место это страшилище. В общем, приоритеты вполне очевидны”.

Выносим вопрос на голосование:

Как бы вы обозначили площадку перед ТЦ "Спартак":

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...