Ресурсоснабжающая организация ПАО «Т Плюс» еще весной предоставила нам сводный график гидравлических испытаний и ремонтных работ на теплотрассах.

Текущий ремонт на сетях начался уже в марте этого года, например, уже несколько недель как в очередной раз вскрыта “12 сентября”.

Согласно представленному плану, капитальный ремонт сетей (только в центре города) в этом сезоне пройдет  на улице 12 Сентября в районе домов 89-91 (уже раскопана), на улице Гончарова (дома 28-34 и напротив дома 16), Бебеля (дома 12-22), на бульваре Пластова (надеемся, что ДО запланированного ремонта дороги), Гагарина, Красноармейской, Энгельса, Толстого, Железной Дивизии, Либкнехта и многих других. На улице Гончарова пройдет уже очередное вскрытие нового асфальта причем в том же месте, где ремонт проводился 3 года назад.

Фото сделано вчера. Провал растет на глазах и, похоже, ремонт нужно начинать срочно. Последний раз трубы (с вскрытием тоже нового тогда асфальта) здесь перекладывали три года назад

Дорогое дорожное покрытие, отремонтированное после долгой критики с вынужденными нарушениями в проведении торгов и дополнительными вложениями, на приличном отрезке снова пойдет “волнами” (другими тепловики после себя дороги не оставляют). И здесь вопрос: город ремонтировал (навскидку) 12 сентября, Маркса, Гончарова (не раз). В течение года приходят тепловики и покрытие взламывают для ремонта сетей. Кто виноват в том, что так бездарно тратятся наши общие деньги? Почему монополист не может нормально “прибрать за собой” и вернуть дорогу к нормативному состоянию, тому, в котором начал свои работы? Кто принимает такой ремонт?

Полный список адресов предстоящего ремонта: