Праздник выпускников “Взлётная полоса-2018” состоится 23 июня на Соборной площади. Об этом в четверг заявила министр образования и науки Наталья Семёнова. Для молодежи споют одна из первых исполнителей R&B в России Бьянка и рэп-певец из Бурятии Luxor.

“Тематика праздника традиционно останется авиационной. В этом году он пройдет под слоганом “Навстречу новым высотам”. Как и прежде будут действовать много интерактивных зон. Подготовлены выступления лучших творческих коллективов области. Среди российских звезд в этом году на сцене выступят Бьянка и Luxor”, – сообщила министр.

Напомним, что в начале мая во время отчета перед региональной общественной палатой было озвучено, что праздник выпускников пройдет в «Волга-Спорт-Арене». Тогда первый зампред правительства Екатерина Уба отметила, что сделано это будет только при условии обеспечения полной безопасности школьников. Ранее во время проверки мест массового скопления людей на нормы пожарной безопасности в ВСА нашли множественные нарушения — «двери эвакуации закрыты, отсутствует система пожаротушения, а проходы завалены (подробнее по ссылке).