Татьяна Мурдасова, возглавляющая представительство Ульяновской области в Москве, уходит из регионального правительства. В соцсетях она разместила сообщение:

“Восемнадцать лет моей жизни были связаны с Ульяновской областью. За это время всё здесь стало мне родным. Решение о переезде в другой город и о смене работы было для меня непростым. В моем сердце – уважение и благодарность моим землякам, коллегам, команде правительства и губернатору Ульяновской области Сергею Ивановичу Морозову”, – написала Мурдасова.

Для справки:

Татьяна Геннадьевна родилась в городе Миасс Челябинской области. Имеет четыре высших образования. Первое получила в 2004 году, закончила Ульяновский государственный университет по специальности «Искусство (музыкальное)». Второй диплом выдан в 2006 году Ульяновским государственным университетом по специальности «Инструментальное искусство» с квалификацией «артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель». Третье образование получила в 2011 году в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» с квалификацией «менеджер документационного обеспечения управления». Четвертое экономическо-финансовое образование получила в г. Москва.

Имеет дополнительное образование по программе «Управление персоналом –HR» с квалификацией менеджер по персоналу, диплом выдан Ассоциацией дополнительного профессионального образования. Педагог дополнительного образования Гуманитарного лицея (2004-2005 гг.), преподавателя по классу гитары в областной детской школе искусств (2005-2008 гг.), заместителя директора по учебной и методической работе в Ульяновском музыкально-педагогическом колледже № 2 (2008-2011 гг.).

С 2011 года – работала в должности исполняющего обязанности Министра искусства и культурной политики до назначения на должность Министра. С 26 марта 2012 по май 2013 – Министр искусства и культурной политики Ульяновской области.  С 2014 по 2015 гг. возглавляла региональное управление ЗАГС. С 2015 она возглавляла представительство Ульяновской области в Москве. Является лауреатом федерального проекта «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны».