Сегодня утром губернатор провел в АО «Тепличное» уже второе за три недели совещание по финансово-экономическим вопросам предприятия.  Напомним, в промежутке между ними произошел скандал, связанный с фигурой нового директора предприятия – буквально только что назначенной Екатериной Жилиной. Чуть более недели назад на предприятии прошли обыски.

По сообщению Александра Чепухина, в ходе совещания были озвучены задачи, которые стоят перед “Тепличным” на 2018-2019 годы: модернизация котельных, монтаж системы газации, установка автоматизированной системы управления микроклиматом, замена конькового остекления, строительство энергоцентра на 9Мвт для досветки, модернизация теплиц 3 га. Под выполнение этих задач необходимы инвестиции в размере 600 млн руб.

По комментарию Чепухина,  “необходимо привлекать инвестора, так как за счёт кредитных средств осуществить техническое перевооружение предприятия не представляется возможным”.

По словам Жилиной, планируется реконструкция 12 га старых теплиц, установка новых котлов, газовых поршневых машин, досветки в новых отделениях, что позволит увеличить объёмы выпускаемой продукции в зимний период и даст возможность для расширения ассортимента выпускаемой продукции. 

В АО «Тепличное» полным ходом идёт реконструкция котельной. Ход работ проконтролировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:



В АО «Тепличное» приступили к реконструкции и модернизации производственного объекта 2 тепличного комплекса:



В рамках совещания по финансово-экономическим вопросам генеральный директор АО «Тепличное» Екатерина Жилина докладывает о дальнейших планах развития предприятия, намеченных этапах его модернизации:





Твиттер, фейсбук – helen_shichkova, Александр Чепухин