Бывший руководитель регионального агентства госимущества и земельных отношений Сергей Мишин возвращается в свое прежнее ведомство.

Мишин, который в 2018 году возглавил Управление делами Ульяновской области, в ближайшие дни займет должность заместителя директора агентства госимущества и земельных отношений. Эту информацию подтвердили в самом ведомстве.

Напомним, что до осени 2017 года Мишин сам возглавлял агентство. Затем он уволился по собственнному желанию, занявшись, по предложению губернатора, «Управделами Ульяновской области». А агентство возглавил бывший полицейский начальник Геннадий Неробеев. Теперь Мишин станет его замом.

С момента назначения Неробеева агентство приняло два заметных решения. Офисные здания в центре Ульяновска, которые Мишин планировал использовать для самого агентства, передали областному Следственному управлению СК России, а вот одобренный в агентстве план приватизации АО «Агрохолдинг «Ульяновский» пришлось отменить. На этой неделе в самом “Тепличном”, по неофициальной информации, прошли обыски. Правоохранительные органы их причины пока не комментируют.