С наградами возвратились ульяновские спортсмены с Кубка мира по кикбоксингу, прошедшего в Италии. Андрей Батяев впервые стал обладателм трофея, Иван Максаев улучшил прошлогоднее достижение и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Розыгрыш Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO традиционно проводится в итальянском городе Римини. На сей раз награды в нескольких разделах этого единоборства оспаривали более двух тысяч атлетов разных возрастных групп. Из ульяновских кикбоксеров успешнее всех выступил Андрей Батяев (весовая категория свыше 91 кг), сражавшийся в разделе фулл-контакт. Наш супертяжеловес является многократным чемпионом России, в 2014 году владел титулом чемпиона Европы, однако Кубка мира никогда не выигрывал. К счастью для него, все сложилось удачно. Батяев взял верх над молдаванином, итальянцем и в споре за «золото» вышел на старого знакомого – Ивана Ткаченко с Украины. Именно его ульяновец одолел в финале европейского чемпионата четырехлетней давности, но в прошлом году украинец взял реванш на чемпионате мира, поэтому счет личных побед у этих маете ров был равным. Третья дуэль принесла успех Батяеву: он сразу завладел инициативой, добился перевеса в первом раунде и сохранил преимущество до финального гонга.

В разделе лайт-контакт ульяновские спортсмены поднимались в Римини на вторую ступень пьедестала. Игорь Копылов в категории до 89 кг победил француза и норвежца, а проиграл только финал – опытному австрийскому кикбоксеру. Иван Максаев (до 94 кг) одержал три победы до решающего поединка, в котором уступил другому представителю России. Своим «серебром» Иван сделал заявку на спортивное звание мастера-международника.