Следственными органами Ульяновской области во взаимодействии с Главным управлением криминалистики СК России оказана помощь следователям Следственного управления СКР по Удмуртской Республике в раскрытии убийства дальнобойщика.

В ходе следствия установлено, что в апреле нынешнего года в правоохранительные органы Удмуртии обратились граждане Казахстана, заявившие о безвестном исчезновении 35-летнего родственника, который с напарником доставлял партию овощей на грузовом автомобиле в Ижевск и не вернулся из рейса.

30 мая в связи с исчезновением потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса (убийство). К расследованию подключился даже Интерпол. В Москве было установлено местонахождение автомобиля, при осмотре которого в кабине и багажном отделении обнаружили следы крови. Получили информацию о нахождении подозреваемого в Оренбурге. В результате оперативно-следственной комбинации 18 июня подозреваемый задержан. По его показаниям в акватории реки Майна на территории Ульяновской области сотрудниками отдела криминалистики Следственного управления СК России по Ульяновской области обнаружено тело исчезнувшего водителя с признаками насильственной смерти. Установлено, что убийство напарника обвиняемый совершил в Ижевске, после чего перевез тело в Ульяновскую область и скинул в реку с моста. Он задержан, заключен под стражу по решению суда.