Скандалы, интриги, расследования… Все, что обсуждали ульяновцы в соцсетях на этой неделе.

Курсанты УиГА опять попали в центр скандала. Они выложили в инстаграм свою фотографию с букетом и подписали: «Подарили цветы, осталось сводить в ресторан, и можно рассчитывать на секс». Из тегов (специальных отметок в публикации) стало ясно, что фото сделано после зачета по английскому. Вскоре появился комментарий самой преподавательницы, которая юмора не оценила, отметив, что в следующий раз цветы они могут с собой не приносить. Фотография с комментариями разлетелась по соцсетям. Александра Серова написала в «Вконтакте»: «Когда был кипиш из-за танцев, вы в списках увидели детей механизаторов и доярок? Нет!!! Это дети начальников. Учеба на халяву. Вот и соответствующее отношение к учебе и учителям».

Обсуждался на неделе и такой вопрос: «Можно ли уже купаться в Волге?». Светлана Клыкова написала: «Вода холодная и с мелкой ряской. Вообще непонятно, когда у Волги купальный сезон: то ледяная, то сразу цветет». Интересует люди и нудистскими пляжами: «В суровом Ульяновске без штанов незамеченным нигде не остаться», — с юмором прокомментировала Анастасия Федорова.

Бурно в сети обсуждали нехватку медикаментов. Один из пользователей пожаловался, что его попросили купить физраствор для мамы, которая попала в больницу. В «Одноклассниках» Светлана Никонова (Щукина) написала: «Мы покупали не только физраствор, ещё раствор глюкозы и много других необходимых лекарств. А что делать тем, у кого нет денег на лекарства?»

На «Ютубе» были выложены смешные видео. На одном из них молодой человек залез на газовую трубу, что произошло дальше и зачем он это сделал, неизвестно. «Вконтакте» человек под ником «Игорь Сэ» прокомментировал: «Это от безысходности. Пенсионный возраст растет, НДС растет, цены на бензин стабилизировались, как прикинешь, что до пенсии ещё сорок девять лет — на мелок перейдешь, не только на заварку».

На другом видео людей рассмешила реакция водителя. Регистратор снимает, как машина движется по новому асфальту в поселке Дачный в Засвияжском районе и водитель кричит: «Асфальт!», добавляя нецензурное слово. Татьяна Бурнаева заметила: «Ну наконец-то, дождались, теперь ещё на сто лет забудут про Дачный…».

Самым же обсуждаемым видео стала запись, попавшая в приложение «Вконтакте». На момент написания статьи видео набрало 613 комментариев. На нем водитель выгоняет женщину из салона за то, что она ест мороженое. Со слов пассажирки, у нее сахарный диабет, ей стало плохо, поэтому ей нужно доесть его, но водитель упорствует, ссылаясь на то, что мороженым она запачкает сидение. Спор закончился тем, что вмешалась пожилая дама, после чего водитель вышел из салона. Одни пользователи встали на сторону водителя, другие заступились за пассажирку. Алина Крылова написала: «Сколько раз бывало, дернется транспорт, резко притормозит, и летит потом это мороженое на других пассажиров». Инна Быкова расставила все точки над «i»: «Есть закон. Лично столкнулась с этим. В Питере штраф выписали нашим знакомым, они хотели оспорить, но адвокат сказал: бесполезно, мы были не правы. После этого даже с пирожком не захожу».