Сотрудники ульяновского Следственного управления СК РФ совместно с Главным управлением криминалистики СКР раскрыли убийство жителя Удмуртии.
Началась эта трагическая история в апреле 2018 года. 35-летний дальнобойщик Александр, житель Республики Казахстан, вместе со своим напарником отправился в рейс в Удмуртию. Они должны были отвезти в Ижевск партию овощей. Однако из обыденного рейса Александр не вернулся. Родные не смогли до него дозвониться и заявили в полицию об исчезновении.

Было установлено, что дальнобойщики доехали до Ижевска, там фуру разгрузили и с водителями расплатились. Больше Александра никто не видел.

30 мая по факту возможной гибели пропавшего дальнобойщика возбудили уголовное дело.

Кровь на фуре
К расследованию подключились не только оперативные службы и следствие, но и Интерпол. В это время в Москве обнаружили брошенную фуру. Оказалась, что это именно та машина, на которой Александр отправился в рейс.
Осмотрев грузовик, эксперты обнаружили в кабине и на кузове следы крови. Это свидетельствовало о том, что, скорее всего, пропавший без вести Александр действительно был убит. Под подозрение попал его напарник, который не вернулся в Казахстан. Найти подозреваемого удалось достаточно быстро. Было установлено, что из Москвы мужчина на перекладных добрался до Оренбурга, где его и задержали 18 июня. На первом же допросе он рассказал о совершенном им преступлении.

Убил голыми руками
Выяснилось, что в Ижевске Александр с напарником решили отпраздновать завершение рейса. Накрыли «стол» прямо в кабине грузовика. За обедом между ними вспыхнула ссора, которая перешла в драку. Александр оказался слабее. Более сильный физически сменщик забил его до смерти голыми руками.
Осознав произошедшее, убийца решил скрыть следы преступления и податься в бега. Скрыться проще всего было в Москве, так, по крайней мере, ему казалось. А по пути в столицу он решил избавиться от трупа. Погрузив тело Александра в кузов, подозреваемый поехал в сторону Москвы. Остановок по пути было немного. Первую убийца совершил спустя семь часов дороги, остановившись на безлюдной дороге, прямо на мосту через реку Майну в Старомайнском районе. Скинув труп с моста, мужчина продолжил путь.
Показал место
Найти тело Александра удалось только после того, как задержанный сам показал место, где он сбросил труп в воду. Так же было установлено, что убийство напарника он совершил на территории Ленинского района в Ижевске.
Обвиняемый задержан и арестован. Расследование уголовного дела продолжается.
Светлана МОРОЗОВА