IV традиционный турнир по хоккею с мячом Кубок «Волга-Спорт-Арены» пройдет в Ульяновске с 7 по 11 сентября. Ожидается, что в соревновании примет участие действующий чемпион Финляндии – клуб «Вейтеря». По словам начальника отдела по проведению спортивных мероприятий в «ВСА» Владимира Коникова, с клубом «Вейтеря» пока достигнута устная договоренность – окончательно участие еще не подтверждено.

– Подтвердили выступление на нашем турнире «Динамо-Казань» и красногорский «Зоркий», – отметил Коников, – Возможно, скорректируют предсезонную подготовку и приедут к нам «Строитель» (Сыктывкар) и «Уральский трубник» (Первоуральск). Нельзя исключать выступление в Ульяновске кировской «Родины», продолжающей борьбу за существование. Изначально предполагалось провести Кубок «ВСА-2018» в первой половине октября. Но так как Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который запланирован в Ульяновске в этом году, перенесли с февраля на октябрь, то нам ничего не оставалось, как сдвинуть хоккейный турнир на сентябрь.

Действительно, «ВСА» по-прежнему является главной площадкой будущего форума, значит, лед на ней в октябре будет растоплен и играть в хоккей станет невозможно. Хорошо, что хоть не в разгар чемпионата страны, как задумывалось в феврале.