С начала лета в Ульяновской области было зарегистрировано несколько краж транспорта.

В частности, 13 июня от дома по улице Камышинской в Засвияжье украли «ВАЗ-2106». Спустя несколько дней удалось выйти на след угонщиков. 29 июня трое подозреваемых были задержаны. Все они являются учениками девятого класса ульяновской средней школы № 61. Украденный «ВАЗ» пока не обнаружен, школьники отпущены под подписку о невыезде.
А вот в ночь на 29 июня в деревне Дубровка Николаевского района из сарая при доме по улице Овражной украли мотоцикл «Урал». О краже заявил 76-летний владелец транспортного средства. Угонщика и мотоцикл пока не нашли.
В ночь с 30 июня на 1 июля от дома по проспекту Нариманова в Ленинском районе угнали «ВАЗ-2114». О краже заявил 25-летний владелец авто. Вскоре автомобиль удалось найти. «ВАЗ» оставили на улице Олега Кошевого, после совершенного ДТП. По подозрению в совершении угона задержан 26-летний житель города Сызрани Самарской области.
Еще один угон был зарегистрирован 2 июля в Старокулаткинском районе. Установлено, что в ночь с первого на второе июля от дома по улице Кирова в поселке городского типа Старая Кулатка угнали иномарку «Фольксваген Джетта», принадлежащую 63-летнему жителю Ульяновска. Машину выгнали со двора через незапертые ворота. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан 46-летний местный житель. Иномарку удалось найти без повреждений и вернуть владельцу.