47-летнего жителя Димитровграда обвиняют в жестоком убийстве. Мужчина хладнокровно расправился с родным отцом, а после отправился на прогулку.

По данным Следственного управления СК РФ по Ульяновской области, 47-летнему жителю города атомщиков уже предъявлено обвинение в совершенном убийстве.

По данным следствия, 6 июля обвиняемый, находясь в квартире своего отца в доме на улице Юнг Северного Флота в Димитровграде, нанес 68-летнему родителю три удара ножом в область живота и груди, когда пенсионер прилег отдохнуть. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Сейчас идет следствие. Известно, что после убийства, убедившись, что его отец не дышит, мужчина отправился на кухню, помыл нож – орудие убийства и положил его обратно в кухонный стол, а сам решил побродить по городу. Вернулся же убийца в квартиру через пару дней – проверить, как в доме дела. Убедившись, что тело еще не нашли, мужчина просто открыл окна, чтобы избавиться от трупного запаха, и снова спокойно ушел. Об исчезновении пенсионера заявили соседи, которые заподозрили неладное и уловили жуткий запах, исходящий из квартиры убитого.

Сына-убийцу нашли практически сразу после обнаружения трупа. Мужчина не стал отпираться и рассказал о том, как расправился с родным человеком. Однако убийца не смог рассказать о причинах своего поступка.

По информации “МГ”, обвиняемый страдает шизофренией, что, возможно, и привело к трагедии. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения.