Ульяновские коммунальщики устранили 402 прорыва из 503, которые были выявлены в ходе гидравлических испытаний.

На 17 июля общая готовность Ульяновска к зиме составляла 65,5%.

Ресурсоснабжающими организациями заменено 7850 погонных метров тепловых сетей, что составляет более половины от плана (52%). Раскопки ведутся на 96 участках, на 21 из которых идет отставание от графика. Ни жителей, ни руководство города не устраивают темпы работ, а также качество асфальта и строительный мусор на газонах, которые оставляют после себя подрядные организации.

– Очень долго ведутся работы на улицах 12 Сентября, Гончарова и на других объектах. Сроки затягиваются. Никто вам не мешает работать ночью и в выходные дни. Переходите на круглосуточный режим и исправьте ситуацию! -потребовал Глава города Сергей ПАНЧИН, обращаясь к представителям компаний «Т Плюс», «Газпром газораспределение Ульяновск» и руководителям МУПов.

Управлению ЖКХ поручено обратить особое внимание на подготовку к началу отопительного сезона котельных «РТС «Репина», «Континент», «Областного коммунального хозяйства» и еще ряда УК. Наиболее хорошие показатели готовности к отопительному сезону демонстрируют управляющие компании «Аметист», «Альфаком-Север», «РЭС» и «Комфорт».

В связи с обширным фронтом работ на предприятия ЖКХ требуются дополнительные силы. Так, муниципальное унитарное предприятие «Ульяновская теплосеть» обратилась к нам в редакцию с просьбой помочь найти специалистов. Работа в разных районах города, прием согласно Трудовому кодексу Российской Федерации.

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ:
– слесари по ремонту и обслуживанию котельного оборудования, тепловых сетей и ЦТП (во всех районах города);

– огнеупорщик (в Железнодорожный район);

– слесари КИПиА;

– электрослесари;

– водитель автокрана;

– операторы газифицированных котельных (с опытом работы на отопительный период).

По вопросу трудоустройства обращаться в отдел кадров «Ульяновской теплосети» по тел. 27-39-15.