В четверг в городской администрации обсудили вопрос установки памятника Международной академии доброты Григория Потоцкого “Одуванчик”. Ранее этот проект презентовали губернатору. 

Поставить символ доброты предлагается на площади перед центральным железнодорожным вокзалом, возле ДК “Губернаторский”, около памятника Ленину или рядом с УГСХА.

По информации инициатора идеи, члена Общественной палаты региона Глеба Асташенкова, уже готовы концепция открытия “Одуванчика” с участием актрисы Натальи Андрейченко и скульптора Григория Потоцкого, изготовлен памятник, подобрана бригада для монтажа, получено письменное одобрение и согласие на установку, есть также значки для добрят. Осталось два вопроса: финансовый и участие в церемонии первых лиц региона.

“Интересная идея – оформить площадь Доброты, установить сооружение, на котором разместить информацию о ключевых добротворцах Ульяновска и компаниях, которые поддерживают развитие волонтерства и добровольчества согласно Майским указам Президента РФ В.Путина. К понедельнику Архитектура предложит уже точные места в центральной части города, среди которых и дворец губернаторский, и район набережной реки Волга в районе памятника Ленина и другие. Уже известно, что на открытие приедет не только сам Потоцкий, но и прекраснейший человек, народная актриса Наталья Андрейченко, известная по множеству работ, включая известнейший многим фильм «Мэри Поппинс, до свидания. Попробуем договориться о показе этой ленты 1 сентября в честь открытия Памятника и годовщины»”, -сообщил Асташенков.