31 июля в селе Богдашкино Цильнинского района произошел из ряда вон выходящий случай – пьяный мужчина, вооруженный вилами, напал на односельчанку, а после на сотрудников полиции. Правоохранителям пришлось стрелять на поражение.

В дежурную часть полиции позвонила жительница села Богдашкино и заявила о том, что ее пытается убить пьяный односельчанин. Прибывших на место происшествия полицейских встретила волна жуткой ругани, а после 42-летний дебошир спустил цепного пса, натравив его на полицейских. Верную своему шальному хозяину собаку правоохранители застрелили. Увидев это, мужчина схватил вилы и кинулся на них. Один из служителей закона был вынужден произвести четыре предупредительных выстрела в воздух, но это не остановило потенциального убийцу. Полиции пришлось стрелять на поражение (выстрелили в ногу). После раненому пьянице была оказана первая помощь и вызвана “скорая”.

42-летнего ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности жителя села Богдашкино доставили в Большенагаткинскую ЦРБ.

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Дебошир арестован.