Лето как всегда прошло незаметно. Попытались выяснить, чем же оно запомнилось ульяновским чиновникам, экологам и другим активным людям нашего города.

 

Мария Рогаткина – председатель молодежного правительства. 

“Смогу назвать три самых запоминающихся момента. Первое – то, как мы отправляли делегацию ребят на форум “Иволга”. Их было 100 человек. А также то, как мы в последующем к ним приезжали. Второе – у меня сейчас по всем муниципальным образованиям проходят тематические выезды и встреча с окружной молодежью. Ребята рассказывают мне, как у них протекает молодежная политика, чем они занимаются. Третье – День молодежи. Когда была многотысячная толпа на Соборной площади в течение всего дня”.

 

 

 

 

Сергей Гулькин – депутат ульяновской городской Думы. 

“Во первых – лета было очень мало, хотелось бы больше теплых дней. Этим летом я ударился в спорт, экстрим, впервые попробовал прокатиться на флайборде. Больше получалось работать с людьми и над собой. Что касается работы, мы системно подошли к благоустройству поселка Винновка. Жильцы благоустраивают территорию и мы им охотно в этом помогаем. Также этим летом удалось посетить матч ЧМ по футболу в Саранске. Было очень атмосферно и приятно на все это смотреть”

 

 

 

 

 

 

 

Виктория Чернышева – фотограф, журналист. 

“Все выходные дни этим летом я провела на велосипеде. Накатала по нашей области около 1400 км. От себя я не ожидала, что такое возможно. Удалось увидеть много красивых и интересных мест. К примеру –  Силикатный с белым песком, озеро Чёска, голубая глина на берегу Волги в Ундорах, увидела поселок с необычным названием Солнце”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Михаил Корепов – эколог в НИЦ “Поволжье”, доцент УлГПУ.  

“Самый запоминающийся момент – экспедиция на полуостров Канин по изучению птиц, где мы вдвоем с моим аспирантом провели две недели”

Справка – полуостров Канин находится в Ненецком автономном округе России, расположен между Чёшской губой Баренцева моря и Белым морем. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руслан Гайнетдинов – председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона.

“Хорошо запомнилось обилие солнечных дней, вода долгое время была теплой и мы с детьми много времени в ней проводили. Благодаря теплому лету я решился в этом году замахнуться на целую сотню гусей, которые сейчас растут у меня в хозяйстве”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анатолий Бакаев – председатель ЗСО Ульяновской области.

“Уходящее лето мне запомнилось тем, что моя младшая дочка повзрослела – 1 сентября она идет в первый класс. И я хочу пожелать ей и всем первоклашкам, чтобы новая страница в их жизни стала радостной, интересной и увлекательной!”

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Панчинглава города Ульяновска.

“Все это лето провел на работе, без отдыха”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Жданов –  директор Ульяновского областного художественного музея.

“Оно мне запомнилось замечательной южно-европейской погодой. Мне, как директору музея, оно запомнилось еще и теми проектами, которые мы осуществляем. Пожалуй, один из самых важных из них – совместный проект с РПЦ. Мы привезем выставку икон Александра Карпова “Моя вера”, которая стартует в понедельник, 27 августа. Мы привезем икону Матроны с мощами, Донскую икону Божией Матери. Таких выставок в Ульяновске еще не было”

 

 

 

 

 

 

 

Денис Барышников –  директор АНО “Межрегиональный Авиационный Кластер”.


“Месяц этого лета я провел на дальнем востоке. Был в Сахалине, в Хабаровском крае, Владивостоке. Самое яркое, это время проведенное в Хабаровском крае на устье реки Коппи, которое впадает в Татарский пролив. Там красивая природа, рыбалка, дикие медведи, переплывающие реку, лоси. Много осталось хороших впечатлений. На дальнем востоке я одновременно работал, отдыхал и учился. На острове Русский самое яркое впечатление – участие в интенсиве агентства стратегических инициатив «Остров 10-21». В рамках этого мероприятия удалось отдохнуть, поработать и познакомиться с огромным количеством интересных людей. Второе событие – фестиваль “Протока”. Обрадовался, что фестиваль развивается”