Завершился аукцион на проведение второй очереди ремонта парка Дружбы народов. Победителем торгов признано ООО “СВ-СТРОЙ». При начальной цене контракта почти в 63 млн рублей фирма предложила 53,7 млн рублей.

Генеральным директором  ООО “СВ-СТРОЙ» является Сергей Михулин. Уставной капитал компании – 10 тыс рублей. Ранее МБУ “Сройзаказчик” уже заключало с ООО “СВ-СТРОЙ» контракт на ремонт плиточного покрытия в межрельсовом пространстве на ул. Радищева (контракт на 7,9 млн рублей) и ремонт сквера по ул. Камышинской по программе «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Ульяновск» на 2018-2020 годы» (16 млн рублей).

Согласно условиям договора по ремонту парка Дружбы народов работы разделят на два этапа: первый – со дня заключения контракта до 1 октября 2018 года (очевидно этот этап уже прошел), второй – с 1 мая до 1 июля 2019 года.

Из проекта следует, что основная пешеходная дорога будет уложена тротуарной плиткой, а для велосипедистов сделают отдельную асфальтированную дорожку.

Будут установлены новые скамейки на парапете с видом на Волгу. Также планируется установить две велопарковки, детские батуты, горки, навигационную стелу и др.

Выходит, что часть бетонного парапета разрушат, чтобы уложить деревянный настил и установить новые скамейки (со спинкой и без) с видом на кусты и Волгу. Решения с кустарниками предполагают два варианта. Первый — обрезка, второй — ликвидация старых и посадка новых, меньшей высоты.