24 сентября прошлого года около поворота на Новоульяновск произошло ДТП, в результате которого погибла молодая пара. Как тогда сообщали очевидцы, из-за ударившей сзади «Тойоты Камри» автобус ПАЗ выехал через отбойник на встречную полосу движения, после чего столкнулся в двумя автомобилями — «Приорой» и ВАЗ-2113. Напомним материал про то, как  на месте аварии мы восстановили ход трагического ДТП и посмотрели, как медленный ПАЗ мог «перелететь» через отбойник.

В результате аварии 24-летний Максим и его 20-летняя девушка Юлия, находившиеся в автомобиле Лада “Приора”, погибли на месте.

Сегодня, 30 октября, в суде был озвучен приговор виновнице ДТП. Сидевшая за рулем автомобиля Тойота Елена К. признана виновной по ч. 5 ст. 264. Приговором суда ей назначено 4 года колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с вождением на 3 года. Елена К. будет обязана возместить отцу погибшего молодого человека и родителям погибшей девушки по 1 млн. рублей, а также пострадавшему водителю автомобиля ВАЗ-2113 выплатить 800 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре.

Фото с места ДТП от 24 сентября 2017 года.