По сообщению МЧС, 1 ноября, в 8:30 на трассе «Средняя Якушка – Новочеремшанск» в Новомалыклинском районе произошло ДТП с участием маршрутки «Луидор». В Минздраве региона уточнили, что в аварии пострадали 19 человек, 12 из них госпитализированы в хирургическое отделение Новомалыклинской районной больницы.

“Движение по дорожному полотну не затруднено. Сотрудниками 37 пожарно-спасательной части проводились аварийно-спасательные работы: транспортировка пострадавших до кареты скорой помощи, отключение аккумуляторной батареи”, – говорится в оперативной сводке.

По данным пресс-службы УМВД по Ульяновской области, 47-летний водитель маршрутного транспортного средства, движущегося по маршруту «Димитровград – Новая Малыкла», не справился с управлением, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, выясняются все обстоятельства произошедшего. Причины будут установлены. Необходимо провести полный комплекс процессуальных действий и экспертиз. Резина, установленная на автомобиле, соответствовала требованиям ПДД.

По факту травмирования пассажиров маршрутки органами СК РФ начата доследственная проверка.

Позже в Минздраве региона уточнили, что в ДТП пострадали 19 человек, 12 из них госпитализированы в хирургическое отделение Новомалыклинской районной больницы.

«Семь человек получили первую медицинскую помощь на месте аварии, они будут продолжать лечение амбулаторно в медучреждениях по месту жительства. Всем госпитализированным гражданам, в числе которых двое детей и беременная женщина, оказан необходимый комплекс медицинской помощи в больнице, по показаниям проведены рентгенография, ЭГК и УЗИ. Жизни пациентов ничего не угрожает, они находятся под пристальным контролем медиков. Повышенное внимание врачи уделяют детям и беременной женщине, их состояние также оценивается как стабильное», – сообщил глава профильного ведомства Сергей Панченко. 

Как отметил главный врач Новомалыклинской районной больницы Дмитрий Баторов, после госпитализации и проведения первичного обследования один человек, житель Ульяновска, отказался от терапии в условиях стационара и будет продолжать лечение амбулаторно.

 

Произошедший случай не первый, где из-за халатности водителей страдают люди. В 2017 году мы поднимали вопрос о водителях общественного транспорта (маршрутках), которые перевозят пассажиров в состоянии алкогольного опьянения и о состоянии самих маршруток.

Фото МЧС и УМВД.