Отловом ульяновских собак займется таксист, рыболов и торговец в одном лице

Горадминситрация завершила аукцион на отлов городских безнадзорных домашних животных. Заявку на участие в торгах подал один участник – ИП Мадьянкин Сергей Александрович. С предпринимателем заключен контракт на 917 тыс рублей при начальной цене контракта в 979 тыс рублей.

Согласно базе ЕГРЮЛ, предприниматель зарегистрирован в Ульяновске. Основной вид деятельности –  техобслуживание и ремонт легковых автомобилей и легких грузовых автотранспортных средств. В числе дополнительных  – разведение сельскохозяйственной птицы,  предоставление услуг в области животноводства, охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях, искусственное воспроизводство морских биоресурсов, пресноводное рыбоводство, розничная торговля мобильными телефонами,  розничная торговля в НТО и на рынках, деятельность такси и др.

Обширная география исполнения контрактов. Согласно данным из открытых источников, Мадьянкин выиграл торги на ветеринарные услуги от администрации Кошкинского района Самарской области (6 ноября), организации и проведению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории городского округа Сызрань в 2018 году,  отлов безнадзорных животных в городе Нурлат и т.д.

Согласно условиям закупки о администрации Ульяновска, подрядчик должен отловить 1150 животных. 10 отловленных безнадзорных домашних животных в день отлова должны быть помещены в пункт временного содержания. В приюте животное должны зарегистрировать, провести клинический осмотр, выявить больных, вакцинировать против бешенства. Безнадзорные животные должны находиться в пункте временного содержания 10 дней со дня поступления.

Эвтаназия отловленных осуществляется по заключению специалиста в области ветеринарии и специалиста в области кинологии в следующих случаях: при наличии заболеваний, травм, несовместимых с жизнью; заразных и иных болезней животных в целях предотвращения распространения карантинных и особо опасных болезней, агрессивного поведения, опасного для жизни и здоровья человека и животных.

 


Комментарии
  1. Ку ку

    Как понять сделают прививку подержут 10 дней и отпустят размножаться дальше? А как же стерилизация???? Хотя это врят ле скорей всего всех от стреляют и все ((((

  2. Нетролль

    Для начала хоть один пункт передержки откройте, потом лапшу вешайте! Живодеры.

    • Таксисту, рыболову, торговцу-

      – Нууу…обрез тебе в руки! И чтоб рука не дрогнула! Удачной охоты!

  3. Неробот

    Для некорейцев хуже было бы, если бы отловом занялся ресторатор или кто-то из кластера социального питания

  4. Глафира

    Мадьянкин- живодер, его уп*ри отстреливают собак без разбора и домашних, и бродячих, нет у него никаких передержек, отстреляли- отвезли в Димитровград, сдали в ветеринарку, что за рынком. Ветеринарка свозит на могильники в Русский Мелекесс, там и закапывают. Деньги он получает за голову.

    • 321

      Давно пора собачьего чикатилу найти, эти твари город заполонили.

      • Удачи Мадьянкину,пусть очистит улицы от бесхозной заразы!

        которую выкинули на произвол судьбы любители собачек.

      • Стрекоза

        согласна с 321, судя по его комменту – собаки – это ещё не беда…беда – упыри типа 321

  5. Маркетолог

    Это сколько, 800 рублей за шкурку кабыздоха?

    Чую запах хорошей охоты!

  6. Стрекоза

    кто будет контролировать деятельность этого “талантливого” предпринимателя?…где гарантии, что не произойдёт массовое убийство животных?

    • Гость

      Массовые убийства происходят каждый год и никто это не контролирует.

      • Стрекоза

        я в курсе…меня интересует контроль за деятельностью именно этого экземпляра, раз уж о нём речь…

    • Гость

      А у нас кто-то вообще хоть что-то контролирует?
      Администрация не интересовалась даже, кто и как “реконструирует” Парк Дружбы народов, который в двух шагах от неё. ВНЕЗАПНО обнаруживает опосля, что там бардак. Внезапно… Внезапно обнаруживает, что в центре города шаурмисты в сквере выкопали яму для дерьма… Внезапно обнаруживает, что появилось капитальное здание там и тут и вон там, а тут пристрой под носом, внезапно.
      Так что до собак и подавно им начхать.

      • Стрекоза

        так-та им на нас тоже начхать…особенно судя по ситуации в медицине…поэтому только наше неравнодушие заставит администрацию работать…и возможно сохранит жизнь не только животным, но и нам самим и нашим близким…

    • Аноним

      Оно и произойдет. Бойня. Откройте глаза, нет у него передержку и в торгах нет затрат на вакцины. Там предусмотрено только 10 животных передержать. Десять!!!! А убьют в 100 раз больше!!

    • Маркетолог

      Пирожков?

      1000+ тузиков за год – это несколько точек на мясном рынке по реализации “баранинки” …

  7. Гость

    Вот именно из-за этой системы рыночных торгов и конкурсов на услуги и подряды даже в элементарной задаче, у нас такой бардак и безалаберность.
    Было бы всё государственным, была бы ясность и порядок в ценах, сроках, ответственных и тд.
    А тут что? Сброд и раки на безрыбье.
    Офигеваю от этой системы. От неё вреда в миллион раз больше, чем от мифических солдат НАТО.
    Кто будет мусор вывозить, есть желающие? – вопрошает администрация – Сами мы не могём, у нас же РЫНОК!
    – Деньги дают? Ну, давайте мне денех! – подаёт голос случайно заглянувший в дверь пустого зала торгов знакомый кого-то в администрации.
    – Продано! – радуется администрация.
    Занавес.

  8. Автолюбитель73

    Никого стрелять не будет он, денег получит и всё, так что защитники будьте спокойны.

  9. Жительница

    Вместо того, чтобы кипеть праведным гневом, разберите собачек по своим домам. А то детям ходить страшно, когда своры псов по улице бегают. Этой проблемой никто вообще не занимался. По травмунктам по десятку укушенных за сутки. Вот это проблема!

    • Нетролль

      Хватит врать уже “по десятку…”. Надоели. Ополоумели уже в своей злобе. Ваши же деточки такое с животными вытворяют – чикатилам не снилось.

      • Вова Чикатилофф, 7 класс 1 гимназии

        Вырасту – пойду в отдел по очистке! А где ещё денежную работу найдёшь в этом захолустье?

    • Стрекоза

      Жительница, вам бы самой к доктору, за успокоительными, чтобы на собак не бросались…

  10. забери себе домой и чеши им блохастые помидоры

    покажи пример любви