Вчера вечером в комментариях под публикацией “Нужны ли нам районные администрации, если 90 % их бюджета (120 млн в год ) идет на содержание самих себя. Разбираемся с функционалом” жительница поселка Белый Ключ пожаловалась на трехдневное отсутствие воды в нескольких домах и детском саду. По ее словам, “Водоканал” и администрация утверждают , что «работы ведутся», а по факту по улице текут реки воды

Уважая институт частной собственности (прорыв на территории коттеджа), все ждут, когда хозяйка «даст добро». Причем тут администрация, когда водоснабжение детского сада зависит от того, приедет ли собственница из Карсуна. Бессильны все: администрация, Водоканал и полиция», – пишет женщина под ником Ольга.

В пресс-службе администрации сообщили, что о проблеме знают, а специалисты уже приступили к решению. Также они утверждают, что в пять домов и детский сад вода поступает на пониженных параметрах, то есть она есть, но напор слабый.

Порыв произошёл под частным домом, хозяин не на месте. Вода в домах есть, но на пониженном давлении. Так уже 3 дня. Сейчас МУП “Водоканал” параллельно делает две вещи: поднимает давление и делает перекладку водопровода. Им предстоит сделать там прокол и завезти полиэтиленовую трубу, которая обойдет этот дом. Работы планируют завершить в ближайшее день-два.
Ещё во время, когда Белый ключ не был частью города, участок, расположенный на сетях, выдали в частную собственность. Трубы там стальные и чугунные», – пояснили в мэрии.