Вчера мы публиковали материал по жалобам местных жителей и депутата УГД: в Ульяновске нашли «официальную зону безответственности» в переулке Буинский. Претензия заключалась в том, что люди не могут найти ответственного за лестницу  через теплотрассу возле дома №1 по переулку Буинский. В зимний период переход обрастает льдом и ходить там становится крайне небезопасно. Вопрос пробовал решить депутат Антипов, но даже ему ответили отписками.

Сегодня мы получили официальный ответ от администрации города. По словам пресс-службы, теплотрасса и лестница принадлежат компании “Т Плюс”: “На данный момент нам сообщили, что они переход почистили. В дальнейшем с учетом поступившего сигнала компания будет поддерживать лестницу в надлежащем виде».

Отметим, в самой компании “Т Плюс” нам пояснили, что переход через теплотрассу на переулке Буинский не является их зоной ответственности. Но, понимая степень значимости объекта для жителей, решила его реконструировать.

Специалисты Ульяновского филиала 13 декабря очистили переход от наледи и снега, после чего укрепили лестничные и опорные конструкции. “Т Плюс” всегда старается идти навстречу жителям областного центра и делать их быт комфортнее. Так, около месяца назад по ее инициативе установлен переход через тепломагистраль по улице Островского“, – пояснили в теплоснабжающей организации.

Предлагаем оценить степень выполненных работ: