Напомним, в понедельник губернатор Сергей Морозов пересадил областных чиновников на общественный транспорт, министры и начальники управлений начали постить в соцсетях свои отчеты о работе маршруток и трамваев и очистке улиц от снега.

Первыми отчитались министр АПК Михаил Семенкин, министр спорта Николай Цуканов, министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова, министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, директор департамента транспорта Юрий Чибисов, руководство социальной защиты населения, первый зампред правительства Екатерина Уба.

В четверг после обеда отчитался и министр здравоохранения Сергей Панченко. Министр увидел недостатки на парковке областного кожно-венерологического диспансера и на территории областного Хосписа.

Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин “подключил” к проверкам ГИБДД и ГАДН.

Заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Ольга Касимова добиралась от дома до работы 50 минут.

Глава Заволжского района Наиль Юмакулов. Жители пожаловались главе района на отсутствие кондуктора и неаккуратность водителя во время вождения.

Начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова после совещания, которое состоялось этим утром в стенах городской администрации, отправилась на трамвае №2 в социальную защиту Засвияжского района. Чиновнице даже досталось свободное место, сообщает портал Ultoday73.

“На деловую встречу на общественном транспорте и Заместитель Главы города — начальник управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска Татьяна Горюнова. Ее могли увидеть и узнать пассажиры автобуса малой вместимости, следующего по маршруту № 52”, – сообщил портал Ultoday73.

Елена Топоркова, начальник управления культуры и организации досуга населения, успела побывать сутра в двух подведомственных учреждения на общественном транспорте. Чиновница отметила хорошую работу Центральной городской библиотеки И.А.Гончарова (ул. Кирова, 40) — все подходы к зданию основательно очищены от снега. Как и площадка напротив здания учреждения, – сообщил портал Ultoday73.

Министр образования и науки Наталья Семенова всю неделю добирается по утрам на работу на трамвае. Сегодня по пути на остановку “Современник” чиновница осмотрела территорию возле киноцентра и заехала по пути в школу. По словам Семеновой, своего трамвая она ждала минут 5, до работы доехала за полчаса.

Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая не нашла нарушений в работе транспорта.