По оценке руководства управления ЖКХ и благоустройства, минувшие сутки прошли для системы городского жизнеобеспечения практически спокойно: не было зафиксировано аварийных отключений ГВС, отопления, электроэнергии, лифтов, газа и уличного освещения.

Ремонтные бригады МУП «Ульяновскводоканал» ликвидировали две утечки на трубопроводах диаметром 150 и 100 мм в посёлке имени Карамзина и в частном секторе Ленинского района. В первом случае на время проведения работ с 10:45 до 15:30 перекрывали подачу холодной воды в больнице и двух жилых домах, во втором – с 14:30 до 18:10 на улице Глинки, 1-ом и 2-ом переулке Пархоменко.

Порывы на улице Октябрьской и на проспекте Ленинского Комсомола не привели к остановке ХВС, их продолжали устранять сегодня утром. На улице Локомотивной произошёл засор канализационного коллектора, прочистят который также сегодня.

В одном из домов на улице Ефремова из-за протекший кровли в зале замкнуло электропроводку. Специалисты управляющей компании «Аметист» оперативно очистили кровлю от снега, восстановить электроснабжение в комнате планируется после её полного просыхания.

МУП «УльГЭС» в течение дня с предварительным уведомлением потребителей выполнял отключения электроэнергии для плановых ремонтных работ. Они коснулись 13 жилых домов на улицах Рябикова, Кузоватовской, Камышинской и Марата, 18 домов микрорайона Нижняя терраса, а также улиц Академика Павлова, МТС-1, МТС-2 и МТС-3.

Специалисты занимались переразделкой концевых муфт, ремонтом распредустройства, ревизией контактных соединений самонесущего изолированного провода, доливкой масла и протяжкой контактов.