В четверг губернатор провел совещание по вопросам ЖКХ с участием председателей советов многоквартирных домов

Министр энергетики и ЖКК Александр Черепан рассказал о двух специализированных курсах для старших по домам и для специалистов управляющих компаний, которые будут реализовываться на базе техникума железнодорожного транспорта (опыт группы компаний “Аметист”) . Директор ссуза Зоя Рахматулина отметила, что учебное заведение обладает всей необходимой технической базой и лабораториями для обучения. Для специалистов управляющих компаний начало обучения стартует 20 февраля, курс повышения квалификации пройдут 20 председателей советов домов. Также в марте запустят программу повышения квалификации для председателей советов домов, на обучение подано 23 заявки, курс стартует в марте.

Директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев доложил об итогах реализации региональной программы капремонта в 2018 году и задачах на 2019 год. На этот год запланировано выполнить 542 вида работ в 292 многоквартирных домах области на сумму свыше 900 млн рублей. В Ульяновске запланированы работы в 135 домах на сумму 385,7 млн рублей.

 

По итогам 2018 собственники за счёт целевых взносов смогли обновить лестничные клетки. Во всех 12-ти подъездах покрасили стены, установили новые почтовые ящики, сделали современные камера мусоропроводов.