Согласно постановлению администрации города, 21 февраля запланировано демонтировать различное оборудование, самовольно установленное компанией «Ленинские горки» на Волжском склоне за границами выделенного им земельного участка.
В перечень демонтажа входят: три бугельных подъёмника «Беби лифт», две будки, 17 опор освещения, а также оборудованная площадка под бассейн, включающая в себя лестницы и душевую кабину.

Федерация горнолыжного спорта Ульяновской области уже готовилась оборудовать на этом месте площадки для тренировочных и учебных спусков. Напомним, рядом с Ленгорками в этом году планируют открыть горнолыжный склон «Венеция».

По словам руководителя Федерация горнолыжного спорта Жамиля Галеева, как только старое оборудование будет демонтировано, можно устанавливать новое и запускать горнолыжку: “У нас уже оплачен подъемник, который мы поставим, и помещение, которое должны разместить. Но до тех пор, пока старое оборудование не демонтируют, мы поставить свое не можем. Если 21 февраля все уберут, то можно говорить, что стартовый пуск “Венеции” состоится в начале марта”.