В начале января мы писали, что ДК «Губернаторский» через торги заплатил, в том числе своим сотрудникам 433 тысяч рублей за постановку новогоднего детского мюзикла. Так, в 146 114 рублей обошлись услуги автора по написанию сценария мюзикла. Победителем торгов стала художественный руководитель учреждения Наталья Бекешко. Приглашенным актерам, в том числе заслуженным артистам России,  ЦНК заплатил от 7 300 до 57 тыс рублей — расценки за услуги видны по госзакупкам. Контракты получили также сотрудники «Губернаторского» — Храмышкин Вячеслав, Гогонин Юрий, Зарубина Мария, Лебедев Александр и другие.
Еще одна сотрудница ЦНК — методист отдела организации мероприятий Ольга Напаева получила контракт  почти на 44 тыс. рублей на написание сценария развлекательной программы, которая проходила в фойе учреждения.

13 февраля в своей телеграм-канале “Волкодав73» правозащитник Александр Брагин опубликовал официальный ответ министерства культуры Ульяновской области. В нем говорится, что “Центр народной культуры” является некоммерческой организацией и может осуществлять деятельность, приносящую доход.
“Проведение новогодних мероприятий не включено в государственное задание, не финансируется за счет субсидий. Деньги идут от коммерческой деятельности ЦНК”, – пишет минкульт. Подводя итог послания: заключенный договор не имеет признаков конфликта интересов и коррупционной составляющей.