С 11 по 13 февраля в Совете Федерации ФС РФ проходят Дни Ульяновской области. В эти дни проходят заседания десяти комитетов, на которых обсуждаются предложения, касающиеся развития ключевых отраслей: здравоохранения, образования, транспорта, промышленности, экономической и финансовой сфер.

Хроника предыдущих дней:

11 февраля сенаторы одобрили несколько инициатив по совершенствованию налогового и бюджетного законодательства, которые озвучил Сергей Морозов.

12 февраля состоялись заседания профильных комитетов по аграрной, социальнойэкономической политике, парламентской деятельности.

13 февраля Председатель СФ ФР России Валентина Матвиенко провела встречу с Сергеем Морозовым и Председателем Законодательного Собрания Валерием Малышевым. В беседе приняли участие представители региона в верхней палате парламента – председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин и член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вадим Харлов.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона. По ее словам, руководству региона предоставляется хорошая возможность показать свои лучшие наработки и проекты, провести полезные дискуссии, обменяться опытом.

Спикер Совета Федерации высоко оценила работу профильных комитетов, в которых приняли участие сенаторы, эксперты и представители региона. Она отметила высокую организацию и хорошую качественную подготовку, при этом подчеркнув, что сенаторы остались довольны инициативами и предложениями от делегации Ульяновской области.

Также губернатор Ульяновской области обратился к сенаторам с просьбой поддержать проекты, представленные на заседаниях комитетов Совета Федерации.

Валентина Матвиенко, Сергей Морозов, Валерий Малышев осмотрели развернутую в Совете Федерации экспозицию, посвященную истории, современным достижениям, инновационным проектам, культурным и туристическим программам Ульяновской области.