Сегодня он уже был представлен на должности первого заместителя Главы города по человеческому потенциалу и общественным коммуникациям.
Напомним, ранее эту должность занимал Вадим Андреев, параллельно являющийся главой Горизбиркома и руководителем агитационно-пропагандистского направления местной “Единой России”.

Сычеву предстоит курировать вопросы социального блока. В его обязанности также будут входить вопросы взаимодействия с общественными организациями и национально-культурными автономиями. Также ему предстоит лично курировать вопросы реализации национальных проектов”, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

– Решение о трудоустройстве состоялось. В понедельник пройдёт встреча с главой Ульяновска, на которой мы подробно обсудим задачи, которые передо мной будут стоять. Основной функционал остаётся прежним и будет полностью соответствовать данной должности, ничего не меняется. О конкретных задачах на ближайшее время я смогу пояснить уже в понедельник, – сказал Сычёв.

Аналитики связывают назначение с усилением именно пропагандистского вектора в работе городской власти. Сычев – опытный руководитель, работал и на региональном и на муниципальном уровне, в ЖКХ и коммерческих предприятиях. За год до начала выборов в Городскую Думу ключевым может оказаться его большой опыт работы на выборах.

Справка
Родился 15 ноября 1981 г. в г. Златоусте Челябинской области. Образование – Медицинский факультет УлГУ (2003) Институт экономики и бизнеса Ульяновского государственного университета (2005). 2004 — 2005 гг. — возглавлял исполком регионального отделения партии «Родина» в Ульяновской области. В 2006 г. возглавил исполком партии «Справедливая Россия» в Самарской области. В 2007 г. — помощник мэра Самары. В 2008 г. — заместитель директора компании «Диком». В 2008 г. — директор по маркетингу сети «Пятерочка» в Ульяновске. Декабрь 2008 г. — январь 2010 г. — исполнительный директор ООО «УК Жилстройсервис». С 11 января 2010 г. — помощник губернатора по региональной политике. С июля 2010 года – генеральный директор ОАО «ДК Заволжского района» 25 февраля 2013 года назначен на должность заместителя Председателя Правительства Ульяновской области. 16 сентября 2015 года после скандала с обысками проведенными Следственным Комитетом подал в отставку и ушел в коммерческую структуру ООО «Авиакор-Железобетон» (самарская «Корпорация Кошелев»). В 2016 году стал советником губернатора Морозова по политике. С 2018 года руководитель регионального отделения «Справедливой России» в Ульяновской области.