На прошлой неделе в муниципальном издании “Ульяновск сегодня” была опубликована информация о том, что 40 млн рублей планируют направить на строительство и модернизацию футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетических беговых дорожек на стадионе «Локомотив» на проспекте Гая. У спортивной общественности эта новость вызвала много вопросов. В телеграм-канале”UlSPORT (Без цензуры) опубликовали пост владельца ульяновского «Университета футбола» Игоря Иванова. Он считает, что это слишком большая сумма для запланированного спектра работ. Их пост:

Чтобы вы понимали стадион “Локомотив” – это стадион, находящийся за ДК “Киндяковка”. Своего здания там нет и не было. Может Кузьмин на эти деньги хочет его построить?

В министерстве спорта нам пояснили, что 40 млн рублей федеральных средств выделены спортивной школе олимпийского резерва по футболу на стадион “Локомотив”: “На эти деньги планируется укладка искусственного газона с подогревом либо с беговыми легкоатлетическими дорожками. Вопрос открытый – зависит от вписания в земельный участок. Прочие строения, раздевалки и так далее не предусмотрены».