Глава города Сергей Панчин написал в соцсетях, что принял участие в заседании фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в УГД. Там обсуждался вопрос качества транспортного обслуживания маршруток. Цитируем его пост:
С 21 по 25 марта депутаты провели мониторинг по работе маршруток. Депутаты направили результаты мониторинга в администрацию города для принятия мер. Выявлено много недостатков: несоблюдение графика движения, неудовлетворительное состояние салона, переполнение транспорта в часы «пик», большие интервалы движения. Жители требуют получить качественную услугу в связи с повышением тарифа. Напомню, депутаты УГД уже направили законодательную инициативу в обратной парламент в части ужесточения контроля за работой перевозчиков.

Также, до 15 апреля специалисты управления дорожного хозяйства проводят весенний осмотр дорог. Поручил Игорю Бычкову направить депутатам УГД перечень выявленных проблемных участков. Кроме того, при взаимодействии с депутатским корпусом проведём весенний осмотр дворовых территорий и сформируем план проведения карточно-ямочного ремонта. По наиболее проблемным участкам работы планируем выполнить до 1 июля.

Напомним, ранее депутаты УГД обсудили вопрос повышения стоимости проезда в маршрутках. В итоге установили, что «условия соглашения с мэрией перевозчики выполняют на 16,6%».