Сегодня, 15 апреля, произошло возгорание в здании на улице Ленина,63 (перекресток с пер. Комсомольским). На месте работают сотрудники МЧС. Движение транспорта затруднено (по состоянию на 17:26). О причинах пожара не сообщается.

Напомним, возгорание в доме происходит уже второй раз за несколько месяцев.

15.04.2019. По состоянию на 17.50 движение от центрального рынка в сторону улицы Ленина по Комсомольскому переулку перекрыто.

 

Глава региона Сергей Морозов после пожара в феврале писал, что считает недопустимым ситуацию, когда собственники не следят за состоянием и сохранностью помещений:

Статус дома мы разбирали в ноябре прошлого года:
Констатируем: в центре города сыпется дом. Комсомольский, 1: фото
Цитата:
«Как пояснил руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Ульяновской области Шарпудин Хаутиев, объектом культурного наследия он не является. В администрации города рассказали, что здание никогда не было муниципальным. Его первый этаж когда-то был в собственности УГСХА, а второй этаж был приватизирован под жилье (заметно, что в одном из окон-свежие пластиковые рамы).
Еще год назад площади в нем арендовали несколько частных фирм (их наличие видим на скриншоте «Яндекс.Карт» от 2016 года). Сейчас — входы завалены мусором и опавшей листвой.
Обнаружить собственника нам так и не удалось. Похоже, у него просто нет средств на настолько капитальный ремонт».