Она состоится в субботу, 27 апреля. Об этом сообщается на сайте областного правительства. Маршрут эстафеты будет проходить по центру города. Старт и финиш дадут на Соборной площади. Построение команд будет проходить до 9.40, начало парада на Соборной площади – в 10.00.
Легкоатлеты побегут по улицам Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим. С 9.00 остановка и стоянка транспортных средств по маршруту будет запрещена. С 10.00 до 14.00 движение автомобилей будет ограничено.

В Год национального единства в Ульяновской области главный легкоатлетический старт пройдет под лозунгом «Через многообразие к единству».
«В этот день согласно запланированным мероприятиям состоится выступление кавер-группы. Во время стартов будут работать интерактивные площадки, места для выполнения нормативов ГТО, выставка автомобилей, фотозоны. Кроме того, пройдет мастер-класс на велотренажерах. Федерация армрестлинга организует чемпионат области среди спортсменов, после чего все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе с чемпионами», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Напомним, к участию в эстафете допускаются команды, ранее прошедшие квалификационный отбор на районных эстафетах по временным показателям. Участники разделены на несколько групп – это команды вузов, общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, учреждений силовых структур, трудовых коллективов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья. Длина дистанции составит 7585 метров.

Отметим, что в этот же день некоторые дороги будут перекрыты в Заволжье, там состоится сельскохозяйственная ярмарка.