О своем уходе директор агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова сообщила в социальных сетях. Сегодня, 6 мая, она работает на данном посту последний день:

“Друзья-коллеги! Сегодня мой последний рабочий день в должности руководителя Агентства по Туризму Ульяновской области. Хочу высказать слова огромной благодарности моему непосредственному руководителю – губернатору Сергей Морозов за оказанное доверие, кураторам от Правительства за поддержку (в хронологическом порядке) – Ившиной Т. А., Озернову А. В., Кузьмину С. С. , Дегтярю П. С., Уба Е. В., за содействие в работе Тюрину А. С., Никитенко О. В., Алексеевой М. Е., Панчину С. С. Отдельные слова признательности коллегам из Правительства – вы классная супер-профессиональная команда, я многому у вас научилась! Коллег-руководителей объектов туриндустрии хотелось бы поблагодарить за поддержку наших инициатив и активное участие в развитии отрасли. И в целом, все 18 тысяч сотрудников индустрии гостеприимства – за ежедневный труд на благо родного региона – труд по созданию атмосферы уюта и комфорта для наших гостей, которых ежегодно прибывает почти полмиллиона человек!
Самый главный респект – сотрудникам Агентства – профессионалам, трудягам, не равнодушным и работающим на результат! Работы было много, иногда работали за двоих, но всегда результативно!
На фото уместились далеко не все, но точно самые лучшие и родные!”.

О том, что Скоромолова написала заявление об уходе, стало известно после отчета губернатора перед депутата Заксобрания. Сергей Морозов отметил, что в существующем виде его не устраивает работа регионального Агентства по туризму. Он поставил вопрос о необходимости такого ведомства. Глава региона назвал Агентство неэффективным и отметил, что судьбу структуры они будут решать совместно с парламентариями.