20 мая на аппаратном совещании областного правительства глава региона между делом отметил, что один из бывших глав Димитровграда после увольнения смог устроиться только продавцом: “такие компетенции” (с) – отметил Морозов.

Якобы, речь шла об Юрии Чибисове, который с июля 2014 года по 1 марта 2016-го занимал место глава администрации Димитровграда. Действительно, на целый год он исчез из публичного пространства. При этом с мая 2017 года он вновь вернулся во власть – в роли заместителя директора департамента транспорта Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области. В 2018 году портал 73онлайн ссылаясь на “близкие к правительству” источники писал, что в 2016 году у Чибисова настали трудные времена: его никуда не брали на работу и пришлось трудоустроиться кассиром в супермаркет «Пятерочка».

О причинах такого возвращения во власть версия оказалась только конспирологической:

Однако, отметим: Юрий Юрьевич имеет два высших образования, окончил училище связи (1987) и УлГУ (1998). С 2004 по 2005 год трудился начальником отдела маркетинга ОАО «Волжские моторы» (биография).