• И вновь о “больнице мечты”. Морозов и Фридман подписали дорожную карту по строительству частного отделения скорой медпомощи за 1,4 млрд рублей

    На “нулевом” дне Петербургского международного экономического форума глава региона подписал дорожную карту реализации концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации лечебного корпуса со стационарным отделением скорой медицинской помощи в Ульяновске. Объем инвестиций составит 1,4 миллиарда рублей.

    “Благодаря этому проекту мы сможем не только повысить качество медицинской помощи, но и выйти на экспорт медицинских услуг”, отметил глава региона.

    Соглашение, судя по фото, подписано с Евгением Фридман, который ведет проект  государственно-частного партнёрства Еmergency Department. В августе 2018 года Морозов сообщал, что на базе областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова построят новый лечебный корпус со стационарным отделением. Объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублей. Медицинскую помощь жители региона смогут получать бесплатно по полису ОМС.

    В начале 2018 года компании бизнесмена Евгения Фридмана, работающие по госконтрактам по извозу бригад скорой помощи, перешли под управление новой структуры — ООО «Управляющая компания „Национальный медицинский холдинг“». Созданный осенью 2017 года в Перми «Нацмедхолдинг» управляет тремя компаниями — ООО «Феникс-Менеджмент», ООО «Феникс-Девелопмент» и ООО «Эмердженси Департмент Медикал-Ульяновск». Единственный учредитель и директор ООО УК «Нацмедхолдинг» Ибрагим Хамидов — партнер по бизнесу основного владельца группы «Феникс» Евгения Фридмана.

    Все компании зарегистрированы в Ульяновске, где «Феникс» планирует строительство отделения экстренной медицинской помощи. Учредителем компаний значится Михаил Фридман, отец бизнесмена. Основная компания группы, держатель госконтрактов — ООО «Феникс-Менеджмент» в прошлом году перерегистрировалась из Москвы в Ульяновск. По данным „Ъ-Прикамье“, это была просьба местных властей.

    Еще ранее, в июле 2017 года, было подписано распоряжение правительства Ульяновской области о начале реализации проекта по строительству  частного отделения скорой медицинской помощи Emergency Department. Тогда об этом сообщил директор по развитию компании ООО «Феникс-Менеджмент» Евгений Фридман. Согласно концепции проекта, пациенты при поступлении будут распределяться на группы, которым присвоят цветовые коды: «зеленый коридор» для тех, кто может посещать кабинеты самостоятельно, «желтый коридор» предусматривает оказание срочной помощи. Самые «тяжелые» пациенты, которые нуждаются в реанимационной помощи, будут получать ее в «красном коридоре».  Экстренные больные будут получать помощь в течение «золотого часа».
    «Подписано распоряжение Правительства…Два года! наших совместных трудов с регионом дали великолепный результат! Мы начинаем строить больницу мечты! Это будет первый в России проект государственно-частного партнёрства в здравоохранении такого формата!”, – сообщил в 2017 году Фридман.

     

     

     


    Комментарии
    1. Житель

      Еще один двухсотый гвоздь в бесплатную медицину…

      Просто так Иваныч только про шарики фанарики балабольствует, а тут и откаты, и местечко в центре хлебное забесплатно, и дивиденды …

    2. Рабинович Изя

      Таки для моей стоматологической помощи возьму безвозмездно 1 этаж. И какое будет ваше положительное решение?

      • Ви таки, торопитесь

        Ведь это только картинки. Однако, если честный человек, а не поц какой-то желает взять картинку отчего не пойти ему навстречу? С вас тортик и пирожок для тёти Сары

        • Изя

          Если ето тётя Сара с интересом по 5G-коммуникациям- я таки соглашусь. Чтоб мне таке жить! Непотопляемая женщина, как памятник Ришелье!

    3. шМараОзов

      Странные вещи в этой стране происходят, гос поликлиники закрывают, бизнесс строит больницы…

      • Интернет

        а в соседнем здании БСМП куда девать? или расходы на БСМП, а доходы по ОМС на Бизнес?

        • обыватель

          Уважаемые ульяновцы! Это же очередной проект гбернатора! Сколько их было, и где они претворены в жизнь?! Правильно, остались на бумаге (в проекте). Люди про них забыли, а губернатор подбрасывает новые. Всё равно народ про них забудет. И Правительство Ульяноваской области скоро превратится в проект (офисный). Отвечать будет некому и ни за что (ради справедливости, и сейчас ни за что не отвечают). Главное, есть проект! Что с него возьмёшь? Вот так весело и живём: от проекта до проекта. Радуемся, что у нас много проектов, Ульяновская область -столица всего и всех! А народ, ну что народ… были бы вовремя оглашены проекты. и самое главное, чтобы народ про них быстрее забывал.

    4. Это включились малые насосы

      они откачивают последние ресурсы несчастной страны.

      • Всё под контролем

        — В.В., сегодня в нашей стране все зависит от цен на нефть. Правильно ли это для такой большой страны? Нефть ведь когда-то закончится…

        — Не беспокойтесь, по подсчетам наших ученых в ближайшие пять лет нефть не закончится.

        — А через пять лет?

        — А через пять лет будет 2024 год. И задавать этот вопрос вы будете кому-то другому.

    5. СиРожа

      Понимаю, что до мультиков САМОГО еще далеко, но отметьте мои старания. Улливуд уже работает – результат налицо!

    6. Законопослушный гражданин

      На всех этих завитушках лучше б сэкономили и купили нормальное оборудование в госбольницы

    7. Полис

      Номер 2. А как инвестиции закончатся, закроют. На севере уже было с детской поликлиникой…

      • Кончились

        деньги из бюджета. Главного забрали, поток денег прекратился, частник свалил.

      • Не закроют

        А просто бросят. А здание из сэндвич панелей само развалится. оно ничего не стоит.

    8. Больной

      Что это за турецкий отель? Тьфу, лишь бы картинки рисовать…

    9. 1

      Морозова пора к корешам в матросскую тишину спецрейсом!

    10. Вопрос

      Кто работать будет в этой “больнице мечты”? Вьетнамцы и кубинцы?
      Блин, когда он остановится? Или кто его может остановтть? До чего же надоел! Ничего реального, все какая-то херь, а он ею гордится!

    11. Злюка

      Ага, то есть получить медицинскую помощь по ОМС в существующих больницах – никак, у нас территориальный фонд ОМС пустой, денюк нет ни на лекарства, ни на зарплаты, принесите бинты и лейкопластырь… зато в стеклянном дворце вы ту же самую помощь по ОМС получите лехко – и деньги откуда-то появятся в ТФОМС волшебным образом, и всё будет бесплатно, и при выписке в попу поцелуют на прощание…

    12. Честный психолог

      Мы повесили в кабинете Морозова фотографию Морозова, чтобы ты мог смотреть на Морозова, пока смотришь на Морозова.

    13. Причем бизнес будет строить здание и организовывать бизнес

      За счёт средств ОМС (и.е. незаконно). Не в открытую конечно, а схемно, с ухищрениями и откатами. На земного главнюка и не надеюсь. Пусть этим медицинским омс-ым “бизнесменам” отрыгнется втройне.

    14. andron

      Варят у него все таки мозги где еще можно денег хапнуть…Браво.

    15. Рысь

      Да, да. Знаем, слышали. В Самаре так уже клинику Сердца построили.

    16. Послать надо лесом

      Всех этих частников из ОМС. И за хищение средств бюджета и внебюджетных фондов в отдельный состав по УК. Вплоть до высшей меры.

    17. Морозов,

      когда ты уже… накуришься ? в смысле сделаешь хотя бы перерыв в своих схемах по распилу наших налогов ?

      • эх-хе-хе

        На «нулевом» дне …? Это дно у нас уже давно в огромном минусе ,а они все по форумам сопли размазывают по щекам!

    18. ТеньЮрияФролычв

      Прально Серёга! Я строил больницы и ты строй. Молодец

    19. Односельчанин

      Песня,”Мечты о больнице…” – исполняет хор членов Единой России.

    20. Строитель

      Еще один шедевр от недоархитектородизайнеров из города Глупова.

      • Доведут эти ненасытные страну до ручки

        а потом будут в очередной раз свои плаксивые “дворянские” иммигрантские песняки рыдать по прое…ой родине: “я сказал полковнику,нате возьмите”…

    21. Бсмп

      Про это овно единоросы пели уже лет пять. Видимо кластербой совсем в дёшевое влетел с разбегу-мрскве движение показывает поступательное, а на самом деле – фуфломицин принимай, Серёга! Выкинет скоро тебя область!

      • эх-хе-хе

        Город убогих,здесь мойку на три машины поставят,через месяц выкапывают и убирают! Ни денег ,ни возможности работать одно шакалье. О каких проектах речь-одни слюни

    22. Словосочетание

      “Менторогий барыга” ругательное разве?

    23. Константин

      В недалеком будущем: “Мы решили , что аппарат правительства содержать нерентабельно . Поэтому решили ввести государственно-частное правительство. Учредителями и владельцами контрольного пакета всех министерств будут Вротмнекегли и Ваучерберги, а также Держикаска . Они инвестируют стопитсот мильонов в бюджет из денег заработанных на гос контрактах оплаченных из бюджета. А возврат вложений обеспечат из своей доли в налогах и обязательных платежах аборигенов. Теперь “де юре” они становятся учредителями и собственниками РФ . Так как права собственников защищены законом, то на законном основании все люди, не работающие на предприятиях учредителей высылаются за территорию страны. Миллионы беженцев атакуют границы Таджикистана и Туркменистана в попыткам получить вид на жительство. Оставшиеся, теряют право на гражданство и покупают членство в СРО “Рашка” у Самсама Кадыкова, что дает право получить патент на жизнь.”