Как мы сообщали ранее, с 1 сентября в Димитровграде введут бесплатный проезд для школьников на общественном транспорте. Планируется использовать специальные карты. Сейчас идёт подготовка нормативных документов. Министерство промышленности и транспорта оснастит автобусы терминалами для карты, чтобы вести учёт проезда школьников. Всего на маршрутах задействовано 180 автобусов.

На одном из последних совещаний по теме озвучили более конкретные данные. В целом на данную программу из областного бюджета выделено 30 млн рублей. На эту сумму перевозчики будут обслуживать школьников в течение 10 месяцев. По льготной карте будут ездить до 12 880 школьников (80 поездок в месяц).

Считывающее устройство будет 3 в 1 и сможет принимать оплату с карты, телефона. с транспортной карточки детей + касса. Карточка льготного проезда будет оранжевая, с фотографией школьника, его ФИО, контактным номером и указанием учебного заведения. Каждый месяц карта  будет  обнуляться, после чего автоматически начислятся 80 поездок.

Для получения карты необходимо обратиться в свою школу и подать необходимые документы с 1 по 15 июля. Стоимость карты составляет 60 рублей.