В Ульяновскую городскую избирательную комиссию поступило заявление о согласии баллотироваться кандидатом в депутаты Ульяновской Городской Думы пятого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16 от Дмитрия Савицкого. Последнему 53 года, он проживает в Ульяновске и временно не работает. Кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения и не позднее 23 июля ему необходимо представить в избирком не менее 87 и не более 95 подписей избирателей.

Также необходимый пакет документов на регистрацию представил кандидат от “Справедливой России” Алексей Глухов. Не позднее 24 июля комиссия примет решение о регистрации либо об отказе в регистрации.

Прием документов для регистрации кандидатов в депутаты на довыборах в Гордуму завершится 23 июля в 18.00.

на сегодняшний день документы в избирком подали 15 кандидатов, в том числе правозащитник Константин Толкачев, директор управляющей компании «Галактика», известный ЖКХ-активист Илья Гуров, победитель праймериз ЕР Андрей Князев, менеджер по продажам автозапчастей Павел Бронов (ЛДПР), Денис Гурьянов (Коммунистическая партия), Ильдар Габитов (директор фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области», идет от партии “Родина”), Юрий Зеленов (руководитель направления организации массовых мероприятий в фонде «Содействие развитию спорта в Ульяновской области», идет от партии “Гражданская платформа”), Бугринский Илья (КПСС), самовыдвиженцы Ильяс Бакиров, Алена Каразеева, Максим Давыдов, Лысяков Алексей и Щелянов Иван.