Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело (часть первая ст.318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти)) по факту нападения на сотрудников отдельного батальона Управления вневедомственной охраны Росгвардии.

Как установлено, вечером 9 августа во дворе одного из жилых домов на Верхней Террасе сотрудники национальной гвардии задержали молодого человека за распитие спиртных напитков в общественном месте. В этот момент в конфликт с представителями власти вступили более 10 человек, некоторые из них нанесли работникам правоохранительных органов телесные повреждения, а также пытались завладеть табельным оружием. Для пресечения беспорядка сотрудники Росгвардии были вынуждены стрелять. Видео с места ЧП по ссылке.

“Подозреваемые в совершении преступления задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается”, – уточнили в пресс-службе СУ СК по Ульяновской области.