В эти выходные в Ульяновске отмечают День авиации: программа рассчитана на 17 и 18 августа (в Новом городе и на аэродроме в Белом Ключе).

В субботу утром праздник развернулся в музее истории Гражданской авиации около аэропорта (Баратаевка). Сегодня всех желающих бесплатно ознакомят с выставкой отечественных самолетов, вертолетов гражданской авиации и посмотреть концертную программу.

Кроме того, там будут участвовать спортсмены-парашютисты. Они выполнят показательные прыжки с парашютом на площадку Музея истории гражданской авиации (Баратаевка — аэропорт им. Карамзина).

Из аккаунта министра промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин:

Gepostet von Дмитрий Вавилин am Freitag, 16. August 2019

На входе в музей организована праздничная торговля, можно вкусно перекусить и порадовать детей яркой игрушкой

Авиаторов и ветеранов Воздушного Флота с праздником поздравили и.о. ректора Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева Николай Африкантов, глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин вручил благодарственные письма за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство, безупречный труд и в связи с профессиональным праздником Дня Воздушного флота России работникам УИГА,«Аэропорт Ульяновск»

Репортер_73: Лётчиков и авиадиспетчеров, всех сотрудников и ветеранов авиационной отрасли с Днём воздушного флота России поздравил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.